IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Фельдшера сгоревшей Бубновки наградят за помощь односельчанам при пожаре

Фельдшера сгоревшей Бубновки наградят за помощь односельчанам при пожаре

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко намерен ходатайствовать о поощрении фельдшера из сгоревшей 28 апреля деревни Бубновка Киренского района Марины Черных за медицинскую помощь односельчанам и спасение фельдшерско-акушерского пункта.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко намерен ходатайствовать о поощрении фельдшера из сгоревшей 28 апреля деревни Бубновка Киренского района Марины Черных за медицинскую помощь односельчанам и спасение фельдшерско-акушерского пункта, сообщалось 29 апреля на сайте минздрава.

У Черных во время пожара сгорел дом, фельдшер вместе с братом спасали медицинское оборудование, лекарства и компьютер с документами ФАПа, само учреждение уничтожено огнём.

«Фельдшер Марина Черных при пожаре проявила весь свой профессионализм, выдержку и спокойствие, помогая эвакуации односельчан, а также обеспечивая их необходимыми медикаментами», - говорится в сообщении.

Пожар произошёл 28 апреля во второй половине дня. Из 88 домов дотла сгорели 59, всех жителей – около 450 человек - эвакуировали и поселили временно в Киренске. По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». По данным МЧС, возгорание началось по вине местного жителя, который на своём участке жёг мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем