IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Филиал иркутского диагностического центра в Братске откроется в феврале 2018 г.

Филиал иркутского диагностического центра в Братске откроется в феврале 2018 г.

Филиал Иркутского консультативно-диагностического центра в городе Братске начнёт принимать пациентов в феврале 2018 года.

Филиал Иркутского консультативно-диагностического центра в городе Братске начнёт принимать пациентов в феврале 2018 года, сообщили ИА «БайкалПост» 27 июля в пресс-службе администрации города со ссылкой на министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко.

Строительство диагностического центра ведётся по плану – завершение стройки планируется в декабре 2017 года. С 1 августа начнутся конкурсные процедуры по поставке медицинского оборудования. Лицензирование медучреждения, обучение и подбор специалистов запланированы на декабрь – январь, открытие центра – на февраль.

Братский филиал Иркутского областного диагностического центра будет располагаться в жилом районе Энергетик рядом с Городской больницей №2. Получить медпомощь в нём смогут более 650 тысяч жителей северных территорий региона: Братска и Братского района, Усть-Илимска и Усть-Илимского района, Железногорска-Илимского и Нижнеилимского района, Усть-Кута и Усть-Кутского района, Тулуна и Тулунского района.

Больница будет построена по проекту, поддержанному Корпорацией развития Иркутской области. Стоимость медучреждения оценивается в 680 миллионов рублей, из них 350 миллионов выделит Корпорация развития. В марте 2017 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявлял, что центр начнёт работу в 2018 году, но не уточнял сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем