IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье КСП: Создание детской поликлиники за 900 млн р. в Иркутске отстаёт от сроков на полгода

КСП: Создание детской поликлиники за 900 млн р. в Иркутске отстаёт от сроков на полгода

Контрольно-счётная палата (КСП) Иркутской области на заседании комиссии заксобрания по контрольной деятельности заявила о более чем пятимесячном отставании от сроков строительства детской поликлиники №8 за 900 миллионов рублей в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска, сообщало 19 сентября ИА «Телеинформ».

По данным КСП, в двух из трёх строящихся блоков ведутся отделочные работы, но в третьем, восьмиэтажном, на момент проверки отсутствовали внешние стены. По графику они должны были быть возведены в декабре 2016 года. Проверка проводилась в июне 2017 года. Такое отставание, по мнению аудиторов ведомства, указывает на риски несвоевременного завершения строительства объекта.

Также зафиксированы и другие нарушения, например, установленная в контракте цена единицы работы была завышена более чем на 10%, отсутствовало финансирование на закупку мебели и оборудования, строительство шло за счёт бюджетных средств без оформленных в установленном порядке документов – разрешение на строительство, правоустанавливающие документы на земельный участок. Это, по мнению КСП, «свидетельствует о некачественном планировании бюджетных ассигнований на строительство объекта, что может привести к срыву сроков завершения строительства и более позднему вводу объекта в эксплуатацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем