IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Минздрав Приангарья проведёт проверку по факту смерти акушера-гинеколога из Ангарска

Минздрав Приангарья проведёт проверку по факту смерти акушера-гинеколога из Ангарска

Министерство здравоохранения Иркутской области проведёт служебную проверку по факту смерти акушера-гинеколога Ангарского перинатального центра Оксаны Кивлевой после 24-часового дежурства.

Министерство здравоохранения Иркутской области проведёт служебную проверку по факту смерти акушера-гинеколога Ангарского перинатального центра Оксаны Кивлевой после 24-часового дежурства, сообщается 29 октября в официальной группе ведомства в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Оксана Кивлева умерла 27 октября после cуточного дежурства. Её тело обнаружили родственники. Причина смерти будет известна не ранее 30 октября.

«По факту сообщений на сайте Ангарского перинатального центра и в средствах массовой информации о смерти работника медицинской организации 27 октября на дому сотрудниками министерства здравоохранения Иркутской области будет проведена служебная проверка. Минздрав региона и медицинское сообщество Приангарья выражают искренние соболезнования родственникам, близким, знакомым, коллегам Оксаны Вениаминовны Кивлевой», - говорится в сообщении.

Кивлевой был 51 год, общий стаж работы – 26 лет, из них более 20 – в Ангарском перинатальном центре. Известно, что она заступила на дежурство 25 октября в 16.00, а 26 октября в 15.00 ушла домой.

Родильное отделение Ангарского перинатального центра работает с 1953 года. С 1990 года располагается в новом здании родильного дома и занимает четыре этажа отдельного корпуса. В отделении 55 коек. Большинство палат оборудовано отдельным санузлом и душевой и рассчитано до четырёх человек.

В октябре региональное управление Следственного комитета России по Иркутской области сообщило о проведении доследственной проверки в Ангарском перинатальном центре по факту гибели плода на позднем сроке беременности.

В 2016 году следствие возбудило уголовное дело по факту смерти ребёнка в перинатальном центре Ангарска по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

28 октября 15 женщин вышли на пикет у Ангарского перинатального центра из-за гибели ребёнка на 37-й неделе беременности у одной из пациенток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем