IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Власти намерены создать филиалы поликлиник в новых микрорайонах Иркутска

Власти намерены создать филиалы поликлиник в новых микрорайонах Иркутска

Министерство здравоохранения Иркутской области поручило главным врачам поликлиник Иркутска подготовить план-схемы для размещения филиалов в новых микрорайонах.

Министерство здравоохранения Иркутской области поручило главным врачам поликлиник Иркутска подготовить план-схемы для размещения филиалов в новых микрорайонах, сообщили ИА «БайкалПост» 27 октября в пресс-службе правительства региона.

По данным минздрава, в новых микрорайонах, как правило, не предусмотрено строительство медицинских объектов. Выходом из ситуации может стать организация филиалов поликлиник или офисов врачей общей практики на первых этажах жилых зданий. В план-схемах главврачи должны указать планируемое число обслуживаемого населения и необходимую площадь помещений.

Жители Иркутска 4 октября сообщили о возможном закрытии филиала поликлиники №17 в микрорайоне «Союз». Минздрав Приангарья на встрече с жителями заявил, что у помещения сменился собственник, и он не выходит на связь с ведомством. Кроме этого, ведомство в течение года не платит аренду, поскольку не выставляются счета. Министерство рассчитывает, что хозяин помещения найдётся, и проблема будет решена. Жители микрорайона собрали порядка 400 подписей под обращением к городским и областным властям с просьбой сохранить кабинет врача.

Депутат Госдумы Сергей Тен 18 октября заявил, что собственник помещения в микрорайоне «Союз», где располагается филиал поликлиники №17, готов продлить договор аренды при условии, что в дальнейшем помещение будет выкуплено. Синькова в тот же день сообщила, что собственник рассматривает только продажу помещения, ведомству озвучена цена в 15 миллионов рублей.

На заседании Общественной палаты Иркутска 19 октября Синькова заявила, что амбулатория в микрорайоне «Союз» продолжит работу в том же помещении после 14 ноября, когда истекает срок действия договора, поскольку собственник согласился продлить срок аренды. В октябре стало известно, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил купить помещение филиала поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем