IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Власти Приангарья купят помещение филиала поликлиники №17 в мкр. «Союз» за 15 млн. руб.

Власти Приангарья купят помещение филиала поликлиники №17 в мкр. «Союз» за 15 млн. руб.

Министерство здравоохранения направит 15 миллионов рублей на покупку помещения в микрорайоне «Союз» Иркутска для размещения филиала поликлиники №17.

Министерство здравоохранения направит 15 миллионов рублей на покупку помещения в микрорайоне «Союз» Иркутска для размещения филиала поликлиники №17, сообщил на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите 30 октября глава ведомства Олег Ярошенко.

«Сейчас мы направили замечания владельцу помещения. На 2017 год предусмотрено 15 миллионов рублей», - пояснил министр.

Помещение планируется выкупить до марта-апреля 2018 года. Деньги будут выделены по госпрограмме развития здравоохранения Иркутской области.

Жители Иркутска 4 октября сообщили о возможном закрытии филиала поликлиники №17 в микрорайоне «Союз». Минздрав Приангарья на встрече с жителями заявил, что у помещения сменился собственник, и он не выходит на связь с ведомством. Кроме этого, ведомство в течение года не платит аренду, поскольку не выставляются счета. Министерство рассчитывает, что хозяин помещения найдётся, и проблема будет решена. Жители микрорайона собрали порядка 400 подписей под обращением к городским и областным властям с просьбой сохранить кабинет врача.

Депутат Госдумы Сергей Тен 18 октября заявил, что собственники помещения в микрорайоне «Союз», где располагается филиал поликлиники №17, готов продлить договор аренды при условии, что в дальнейшем помещение будет выкуплено. Синькова в тот же день сообщила, что собственник рассматривает только продажу помещения, ведомству озвучена цена в 15 миллионов рублей.

На заседании Общественной палаты Иркутска 19 октября Синькова заявила, что амбулатория в микрорайоне «Союз» продолжит работу в том же помещении после 14 ноября, когда истекает срок действия договора, поскольку собственник согласился продлить срок аренды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем