IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Вестлайн» выиграла конкурс на проект тубдиспансера в Иркутске, снизив цену с 50 до 25 млн

«Вестлайн» выиграла конкурс на проект тубдиспансера в Иркутске, снизив цену с 50 до 25 млн

Центр проектно-изыскательских и строительно-реставрационных работ «Вестлайн» выиграл конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства Иркутской областной клинической туберкулёзной больнице со стационаром на 600 мест на бульваре Рябикова в Иркутске, снизив стоимость контракта почти в 2 раза – с 49,9 миллиона до 25,5 миллиона. Результаты конкурса опубликованы на сайте госзакупок.

Всего на конкурс было подано две заявки – от московской компании «Гипроздрав», которая предложила стоимость в 35 миллионов рублей, и иркутского центра «Вестлайн».

По данным системы комплексного раскрытия информации (СКРИН) «Контрагент», компания «Вестлайн» работает с 2010 года. Её учредителем и директором является Павел Баловацкий. В 2017 году компания участвовала в 31 госзакупке, в 28 случаях стала победителем. Общая стоимость госконтрактов в 2017 году составляет 106,8 миллиона рублей.

Конкурс был объявлен в сентябре. Предполагается, что больница будет построена на месте существующей. В новом здании необходимо предусмотреть шесть отделений лёгочного туберкулёза на 100 коек, отделение анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии, отделение приёма и выписки, диагностическое отделение, отделения лабораторной и лучевой диагностики, физиотерапевтическое отделение.

Против строительства больницы высказались жители микрорайона Синюшина гора, который поддержал депутат заксобрания региона Андрей Лабыгин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем