IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутский центр СПИД стал лучшим в России в области профилактики ВИЧ-инфекции и гепатитов

Иркутский центр СПИД стал лучшим в России в области профилактики ВИЧ-инфекции и гепатитов

Иркутский областной центр СПИД признан лучшим в России в области информирования по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов по итогам конкурса «Лучший центр СПИД-2017» Минздрава РФ.

Иркутский областной центр СПИД признан лучшим в России в области информирования по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов по итогам конкурса «Лучший центр СПИД-2017» Минздрава РФ, сообщили ИА «БайкалПост» 21 октября в пресс-службе правительства Иркутской области.

«В 2017 году число жителей региона в возрасте от 18 до 49 лет, информированных по вопросам ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний, составило более 670 тысяч человек. Все мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции реализуются в соответствии с государственной программой Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы, подпрограммой «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи» с обеспечением финансирования из федерального и областного бюджетов», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по показателю заболеваемости вирусом иммунодефицита человека за 10 месяцев 2017 года (135,9 на 100 тысяч населения) Иркутская область занимает второе место по Сибирскому Федеральному округу после Кемеровской области (176,3 на 100 тысяч населения). Всего в Приангарье заражены ВИЧ больше 34 тысяч человек. Большинство из них проживают в Иркутске, хотя случаи заболеваний зарегистрированы во всех муниципальных образованиях региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем