IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Облсуд отказал больнице Братска в пересмотре дела о смерти ребёнка из-за ошибки медиков

Облсуд отказал больнице Братска в пересмотре дела о смерти ребёнка из-за ошибки медиков

Больницы выплатит родственникам погибшего ребёнка 1 млн руб.

Иркутский областной суд отказал Братской детской больнице в пересмотре решения Братского городского суда о взыскании компенсации морального вреда в размере миллиона рублей по делу о смерти ребёнка, сообщает 16 января ИА «Иркутск онлайн».

По информации агентства, экспертиза, проводившаяся в ходе судебных разбирательств, показала, что ребёнок погиб из-за неверно поставленного диагноза и неправильного лечения. Суд обязал выплатить всю сумму семье погибшей 14-летней девочки: сестре и бабушке по 350 тысяч рублей, отцу - 300 тысяч.

В апелляции к областному суду представители детской больницы утверждали, что летальный исход был неизбежен в связи с особенностями организма ребёнка. Кроме того, представители братской больницы поставили под сомнение «характер физических и нравственных страданий» членов семьи, поскольку горсуд Братска «не учитывал обстоятельства», при которых был причинён моральный вред.

По словам матери погибшего ребёнка Елены Таранухи, представители больницы отсутствовали на заседании 16 января.

Братская детская больница может обжаловать решение в суде более высокой инстанции в течение 3 дней. Представители стороны истца заявляют, что передадут полученную компенсацию ребёнку, который нуждается в лечении за границей.

Пресс-служба иркутского областного суда отказалась комментировать ИА «БайкалПост» информацию по телефону, ссылаясь на то, что может предоставить данные СМИ только по официальному запросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем