IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Минздрав РФ намерен профинансировать строительство радиологического корпуса в Приангарье

Минздрав РФ намерен профинансировать строительство радиологического корпуса в Приангарье

Первых пациентов корпус намерен принять в 2022 году.

Министерство здравоохранения России намерено профинансировать строительство радиологического корпуса в Иркутской области, сообщается 16 марта в официальном аккаунте минздрава региона в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Минздрав РФ намерен включить софинансирование строительства корпуса в программу «Развитие здравоохранения» на 2019 год.

Первых пациентов корпус намерен принять в 2022 году.

Правительство Иркутской области намерено профинансировать 1,2 миллиарда рублей в строительстве корпуса. Об участии Росатом проекте стало известно в январе 2017 года, который готов вложить 53% из 5 миллиардов рублей. Также известно об участии федерального бюджета. Предполагается, что расходы инвестора будут покрыты за счёт прибыли диспансера за 7-10 лет.

Иркутский областной онкологический диспансер был открыт в 1950 году на базе факультетской хирургической клиники Иркутского медицинского института. Онкодиспансер оказывает медицинскую помощь жителям Иркутской области, Республик Бурятия и Якутия, Забайкальского края. В диспансере около тысячи коек в 10 отделениях.

В состав радиологического корпуса будет входить отделение радиационной онкологии (из пяти подразделений), отделение ядерной медицины для радиодиагностических ПЭТ и ОФЭКТ (однофотонная эмиссионная компьютерная томография) исследований, отделение медицинской физики и инженерии, операционный блок и стационар на 100 коек. Подобный объект будет единственным комплексным проектом в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем