IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Подростку, пострадавшему на турнире по самбо в Ангарске, собирают деньги на реабилитацию

Подростку, пострадавшему на турнире по самбо в Ангарске, собирают деньги на реабилитацию

Месяц реабилитации в частном центре стоит 546 тысяч рублей.

Благотворительный фонд «Семья Прибайкалья» начал сбор средств для 16-летнего Эдуарда Саркисяна, получившего в феврале 2018 года травму позвоночника на соревнованиях по самбо в городе Ангарске Иркутской области, сообщается на странице фонда в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Иркутские врачи провели несколько операций, установили кардиостимулятор, приобретённый благотворительными фондами. Мать мальчика, воспитывающая одна двоих детей, пытается получить бесплатную квоту на реабилитацию сына в московском центре доктора Рошаля, но пока они туда не попали, решено начать реабилитацию в негосударственном центре «Три Сестры». Здесь они находятся с 29 мая. Месяц реабилитации в центре стоит 546 тысяч рублей.

«Разумеется, таких средств, в семье нет. Мама оплатила за счёт помощи неравнодушных людей первый месяц реабилитации в центре. В настоящее время нужны деньги для оплаты ещё за два месяца», - говорится в сообщении.

Подросток уже начал самостоятельно (без аппарата) дышать, понемногу принимать пищу, разговаривать, у него стали проявляться некоторые двигательные реакции плечевого пояса. Но врачи в Иркутске не дали обнадёживающих прогнозов.

Подросток из города Усть-Илимска повредил позвоночник на соревнованиях, организованных федерацией самбо, во время одного из боёв. В тяжёлом состоянии он был эвакуирован в Иркутск.

Региональное управление Следственного комитета проводило проверку. По данным минздрава Приангарья, организатор соревнований не запрашивал медицинское сопровождение в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем