IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Число отравившихся на международном форуме «Байкал» выросло с 20 до 27 человек

Число отравившихся на международном форуме «Байкал» выросло с 20 до 27 человек

Сейчас все они чувствуют себя хорошо.

Число отравившихся на международном форуме «Байкал, который сейчас проходит в Ольхонском районе Иркутской области, выросло с 20 до 27 человек, сообщили ИА «ИрСити» 5 июля в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«После того как приехали специалисты, врачи, по контакту были установлены ещё новые люди, у которых отмечались симптомы острой кишечной инфекции, их всего насчитали 27. Сейчас все они чувствуют себя хорошо, никаких проявлений нет, но медицинское наблюдение установлено за участниками форума, и в том числе и за заболевшими», - пояснили в пресс-службе.

Расследование продолжается, материалы находятся в работе. Причина отравления станет известна после получения результатов анализов.

Советник министра по молодёжной политике региона Олег Торский заявил о подозрении на отравление у четырёх участников форума «Байкал». При этом в пресс-службе правительства региона назвали информацию об отравлении выдумкой. Тем не менее региональное управление СКР проводит доследственную проверку по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем