IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Глава минздрава Приангарья: Проблем с обеспечением бесплатными лекарствами нет

Глава минздрава Приангарья: Проблем с обеспечением бесплатными лекарствами нет

По его данным, в регионе насчитывается 80 тысяч федеральных льготников и 70 тысяч региональных.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко на заседании правительства региона 26 июля заявил, что в области нет проблем с обеспечением льготников бесплатными лекарствами.

«Данная проблема не выходит за пределы некоторых инсинуаций, она управляема, все люди обеспечиваются всеми формами лекарственных препаратов, если есть какие-то вопросы, жалобы, замечания, они своевременно рассматриваются, по ним принимаются решения. Проблем с обеспечением льготными лекарственными средствами в Иркутской области и федеральных, и региональных льготополучателей в настоящий момент не имеется. Ответственно вам заявляю», - заявил министр.

По его данным, в регионе насчитывается 80 тысяч федеральных льготников и 70 тысяч региональных.

К концу 2017 года в Иркутской области обострилась ситуация с лекарственным обеспечением льготников. В феврале 2018 года специалисты минздрава региона заявили, что проблем с предоставлением препаратов в регионе нет, отметив, что в прошедшем году возник сбой в системе госзакупок, из-за которой часть аукционов проведена в более поздние сроки. При этом руководитель регионального управления Росздравнадзора Наталья Ледяева заявляла о нехватке лекарств по федеральным льготам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем