IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Жительница Иркутска попросит прокуратуру признать слушания по туббольнице несостоявщимися

Жительница Иркутска попросит прокуратуру признать слушания по туббольнице несостоявщимися

По её мнению, участников подвозили на спецтранспорте, а на слушания «вбросили» бюллетени, которые были заполнены заранее.

Жительница микрорайона Синюшина гора Юлия Малых сообщила корреспонденту ИА «ИрСити», что 9 ноября направит обращение в прокуратуру с просьбой признать публичные слушания по строительству туберкулёзной больницы 2 ноября несостоявшимися.

Большинство участников слушаний 2 ноября проголосовали за строительство туберкулёзной больнице на месте существующего диспансера в микрорайоне. Больше всего возмущения у жителей Синюшиной горы вызывает вырубка деревьев на месте её возведения. По их мнению, больницу нужно строить за городом.

В своём заявлении она указала, что для подвоза участников слушаний в личных целях был использован спецтранспорт – машины скорой помощи. Кроме того, на слушания «были вброшены» бюллетени, которые заполнялись за день до проведения слушаний. Часть из них была изъята во время слушаний.

Также Малых сообщила, что у неё есть видео, на котором неизвестная женщина заполняет бюллетени для регистрации участников слушаний без сверки с паспортными данными, только со слов граждан. По её мнению, таким образом могли зарегистрироваться люди, которые не живут в микрорайоне и не имели права голосовать.

Конкурс на разработку проекта нового тубдиспансера в Иркутске был объявлен в сентябре 2017 года. Стоимость проекта во время конкурса была снижена с 50 до 25 миллионов рублей. В марте 2018-го министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко оценил стоимость строительства объекта в 2-3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем