IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Стационар Боханской районной больницы за 1,16 млрд рублей откроется в июне

Стационар Боханской районной больницы за 1,16 млрд рублей откроется в июне

Больницу в Бохане строят с 2006 года, в 2017-м начала работу поликлиника на 200 посещений в смену.

Стационар на 155 коек Боханской районной больницы стоимостью 1,167 миллиарда рублей откроется в июне 2019 года, сообщили ИА «ИрСити» 19 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора региона Сергея Левченко.

«Уже в начале лета стационар примет первых пациентов. Люди смогут получать качественную медицинскую помощь в современных условиях. Это один из последних объектов, который мы заканчиваем ещё по указу президента об объединении Иркутской области и Усть-Ордынского округа. Эти объекты стояли больше 10 лет, их было более полутора десятков. Мы их закавычиваем», - приводятся в сообщении слова Левченко.

Строительство стационара полностью завершено. Сейчас объект передадут в региональную собственность, будет зарегистрировано право собственности, получено санэпидзаключение и медицинская лицензия. Стационар – второй пусковой комплекс Боханской районной больницы. В нём разместятся терапевтическое, педиатрическое, гинекологическое, родильное, сосудистое, первичное, психиатрическое отделения, травматологический центр второго уровня и межмуниципальный центр малоинвазивной хирургии.

Строительство Боханской районной больницы началось в 2006 году. В 2014-м работы приостановили, а в 2016-м возобновили по поручению губернатора. Первый пусковой комплекс – поликлиника на 200 посещений в смену – открылась в 2017 году. Стоимость работ составила 488,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем