IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье СК возбудил уголовное дело из-за смерти 4-летнего ребёнка в больнице Шелехова

СК возбудил уголовное дело из-за смерти 4-летнего ребёнка в больнице Шелехова

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по факту смерти 4-летнего ребёнка в Шелеховской районной больнице, сообщили ИА «ИрСити» 20 июня в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», санкции которой предусматривают до 3 лет лишения свободы.

«По версии следствия, 7 июня текущего года мальчик с высокой температурой был доставлен в больницу в отделение реанимации, после чего переведён в общую палату, а затем снова в реанимацию, где скончался через несколько часов. По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть наступила от шока. Известно, что в конце мая ребёнка укусил клещ, однако исследование клеща показало отсутствие заражения», - говорится в сообщении.

Следователи изъяли документы об исследовании клеща и медицинскую документацию на ребёнка за все 4 года, проводится судебно-гистологическое исследование крови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем