IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Отделение туберкулёзного диспансера в Тулуне построят к 2021 году

Отделение туберкулёзного диспансера в Тулуне построят к 2021 году

Для строительства медучреждения определили новый участок на улице Сосновый Бор.

Новое здание туберкулёзного диспансера в городе Тулуне Иркутской области построят к 2021 году, сообщалось 5 марта на сайте регионального заксобрания.

Строительство тубдиспансера в Тулуне региональные власти обсуждали в 2014 году. Предполагалось, что его возведение начнётся в 2017 году, но строительство отложили на 2019 год. Затем его снова перенесли из-за наводнения.

«Строительство должно было начаться в 2019 году, был подготовлен проект и пройдена экспертиза. Однако в результате наводнения возникла необходимость строительства жилья для пострадавших, оно возводилось в непосредственной близости от участка, отведённого под больницу. По санитарным нормам это запрещено», - говорится в сообщении.

Сейчас для строительства медучреждения определили новый участок на улице Сосновый Бор. Уже проведены работы по привязке проекта. Начать строительство туберкулёзного отделения планируется в июне 2020 года, окончание намечено на 2021 год. Там же будет построено и кожно-венерологическое отделение.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем