IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Финансовый аудит медучреждений Приангарья проведут после жалоб медиков на низкую зарплату

Финансовый аудит медучреждений Приангарья проведут после жалоб медиков на низкую зарплату

В частности, врачи Иркутского перинатального центра заявляли, что зарплата среднего медперсонала стала ниже, чем у санитаров.

Власти Иркутской области проведут финансовый аудит региональных медицинских учреждений из-за частых жалоб врачей и персонала на низкую заработную плату, сообщалось 13 марта в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте врио главы Приангарья Игоря Кобзева.

Так, 11 марта коллектив Иркутского городского перинатального центра провёл «протестную планёрку», на которой было заявлено, что зарплата среднего медицинского персонала при увеличении нагрузки стала ниже, чем у санитаров. Минздрав Приангарья уже пообещал индивидуально решить вопросы с медиками.

Кроме того, областная прокуратура 11 марта сообщила, что 25 медработников Казачинско-Ленской районной больницы пытаются взыскать с учреждения по суду более 2 миллионов рублей недоначисленной зарплаты и компенсации морального вреда.

«Медики жалуются на низкую зарплату, неадекватную нагрузку, неоплачиваемые переработки и множество других нарушений. Прокурорская проверка подтверждает большинство жалоб», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем