IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав привлечёт ГУФСИН для пошива медицинских масок в Иркутской области

Минздрав привлечёт ГУФСИН для пошива медицинских масок в Иркутской области

Иркутские больницы уже вынуждены сами шить защитные средства.

Минздрав Иркутской области намерен привлечь учреждения ГУФСИН и мастерские для пошива защитных медицинских масок на территории региона, заявила на комиссии по соцполитике думы Иркутска 23 марта начальник отдела организации медицинской и лекарственной помощи по областному центру Вероника Войцеховская. Траснляцию заседания вёл депутат гордумы Александр Квасов на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

На недостаточное количество одноразовых медицинских масок в аптеках Иркутской области 18 марта обратила внимание и.о. министра здравоохранения Приангарья Наталия Ледяева. Она также рассказала, что минэкономразвития Иркутской области сделало запрос в Минпромторг России на приобретение 340 миллионов одноразовых масок. Кроме того, федеральное ведомство закрепило за Приангарьем отдельного производителя индивидуального средства защиты.

«Сегодня идёт обращение к ГУФСИНу о том, чтобы организовать пошив масок на территории Иркутской области. В первые часы связались с Китаем, там ситуация уже стабильная, мы планируем, что получим материал, чтобы шить эти маски здесь. Также обратились в образовательные учреждения, на пошивочные мастерские. Эти вопросы сейчас решаются, буквально ежесекундно», - заявила Войцеховская.

Она также подчеркнула, что сегодня, 23 марта, на аптечный склад поступит 300 тысяч медицинских масок, после чего они будут распределены по аптекам.

Депутат гордумы, главврач горбольницы №5 Ольга Клевцова заметила, что медучреждения сейчас шьют индивидуальные защитные средства самостоятельно. Это восьмислойная марлевая салфетка, обработанная дезинфикатами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем