IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Иркутская область находится на третьем месте в СФО по числу случаев коронавируса

Иркутская область находится на третьем месте в СФО по числу случаев коронавируса

В Сибири только в двух регионах нет подтверждённых случаев коронавируса – это Тыва и Республика Алтай.

Иркутская область оказалась на третьем месте среди регионов Сибирского федерального округа по числу случаев заражения коронавирусом, следует из официальных данных на 8 апреля, опубликованных на сайте стопкоронавирус.рф.

На первом месте находится Красноярский край, где зарегистрировано 39 случаев заражения, на втором – Алтайский край с 18 случаями. В Иркутской области подтверждено 17 случаев коронавирусной инфекции.

В Сибири только в двух регионах нет подтверждённых случаев коронавируса – это Тыва и Республика Алтай.

В Байкальском регионе больше всего случае заражения зарегистрировано в Бурятии – 51.

По данным на 8 апреля, из 17 подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области два человек умерли. Заражения зарегистрированы в Иркутске, Ангарском городском округе, Братском и Осинском районах. Один человек находится в тяжёлом состоянии.

В России на утро 8 апреля зафиксировано 8,7 тысячи заболевших. 580 пациента выздоровели, 63 человека умерли. В мире подтверждено более 1,4 миллиона случаев заражений, более 302 тысяч выздоровели, свыше 80 тысяч — умерли.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем