IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Кобзев поручил создать стратегический запас медицинских масок в Приангарье из-за COVID-19

Кобзев поручил создать стратегический запас медицинских масок в Приангарье из-за COVID-19

Он также потребовал «исправить немедленно» ситуацию с нехваткой масок в аптеках Иркутской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 11 апреля поручил создать месячный запас средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и прочего) для безопасности медицинского персонала в условиях коронавирусной инфекции, сообщили 11 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

«Нужно определиться со складскими помещениями. Процесс пополнения резерва должен идти непрерывною. Не должно быть моментов, когда мы не сможем обеспечить средствами индивидуальной защиты персонал больниц и обсерваторов», — заявил Кобзев. Он также отметил, что в аптеках региона не хватает медицинских масок, эту ситуацию он потребовал «исправить немедленно». По словам Кобзева, крупные поставки средств защиты находятся на пути в регион, их нужно будет грамотно распределить.

В Иркутской области на 11 апреля зафиксировано 28 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, двое человек скончались. Среди заболевших есть двое детей в возрасте 11 и 12 лет.

В России зафиксировано 13,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом, более 1 тысячи человек выздоровели, 105 — умерли. В мире подтверждено 1,6 миллиона заболеваний, 375 тысяч человек выздоровели, 102,3 тысячи — скончались.

В Приангарье с 31 марта был введён режим самоизоляции для всего населения. 10 апреля его продлили до 19 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем