IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Кобзев отчитал иркутян за несоблюдение самоизоляции

Кобзев отчитал иркутян за несоблюдение самоизоляции

На 15 апреля в Иркутской области зарегистрировано 47 случаев заражения коронавирусом. Ещё 41 человек — с подозрением на вирус.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отчитал жителей региона за несоблюдения режима самоизоляции. Так он прокомментировал график с динамикой распространения коронавируса в Приангарье на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Посмотрите на динамику распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области: количество заболевших растёт. Неделю назад их было 17, сегодня — уже 47. 30 человек за неделю! Вирус — здесь. Он невидим, многие болеют бессимптомно. Вы не знаете, заразились ли вы от прохожего, или заразили его. Такое количество людей на улицах — это полная безответственность по отношению к себе, к соседям, к тем, кому приходится работать в эти дни — медикам, полицейским, сотрудникам ЖКХ, продавцам в магазинах», - отметил Кобзев.


Он подчеркнул, что жителям региона пока никто не запрещает покупать продукты, выгуливать собак, дойти до аптеки. «Но бесцельно ходить по улицам или по пять раз за день выходить в магазин якобы за молоком, подвергая риску себя и других, — верх безответственности», - заметил глава Приангарья.

В России до 30 апреля объявлены нерабочие дни для недопущения распространения коронавируса. По данным на 15 апреля, в России зафиксировано 24,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом, почти 2 тысячи человек выздоровели, 198 — умерли. В мире подтверждено 1,9 миллиона случаев заболевания, 486,6 тысячи человек выздоровели, более 126,6 тысячи — скончались.

В Иркутской области на 15 апреля подтверждено 47 случаев заражения коронавирусом, ещё 41 человек госпитализирован с подозрением. Четверо пациентов выздоровели, двое скончались. В Приангарье режим самоизоляции для всего населения действует с 31 марта и был уже дважды продлён, последний раз до 19 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем