IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Правительство РФ намерено выделить регионам более 30 млрд руб. на борьбу с коронавирусом

Правительство РФ намерено выделить регионам более 30 млрд руб. на борьбу с коронавирусом

Более 11 млрд рублей потребуется на перепрофилирование коечного фонда федеральных медицинских организаций в регионах, считает премьер.

Правительство России планирует выделить регионам более 30 миллиардов рублей на перепрофилирование и дооснащение коечного фонда для борьбы с коронавирусом, сообщает 15 апреля ТАСС со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

«По словам премьера, более 11 миллиардов рублей потребуется на перепрофилирование коечного фонда федеральных медицинских организаций в регионах», - говорится в сообщении.

Как отметил Мишустин, больше половины коек в регионах нужно дооснастить необходимым оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, в некоторых стационарах потребуется установить мобильные кислородные станции

В России зафиксировано 24,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом, почти 2 тысячи человек выздоровели, 198 — умерли. В мире подтверждено 1,9 миллиона случаев заболевания, 486,6 тысячи человек выздоровели, более 126,6 тысячи — скончались.

В Иркутской области на 15 апреля подтверждено 47 случаев заражения коронавирусом, ещё 41 человек госпитализирован с подозрением. Четверо пациентов выздоровели, двое скончались. Сейчас Иркутская область занимает третье место в Сибири по числу случаев коронавируса, после Красноярского края и Новосибирской области.

Режим самоизоляции был введён в Приангарье вечером 31 марта и был уже дважды продлён. Последний раз – до 19 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем