IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Глава Минздрава РФ призвал Иркутскую область мобилизовать усилия для борьбы с COVID-19

Глава Минздрава РФ призвал Иркутскую область мобилизовать усилия для борьбы с COVID-19

В Иркутске на сегодняшний день уже перепрофилировали госпиталь ветеранов, отделение гинекологии роддома и горбольницу №9.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Иркутской области нужно мобилизовать усилия для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС.

Помимо Приангарья, это должны сделать Владимирская область, республики Удмуртия и Коми, а также Забайкальский край. Всего за пределами Москвы Минздрав планирует перепрофилировать 44 больницы, что позволит обеспечить более 5 тысяч медицинских коек.

В Иркутской области на сегодняшний день в инфекционную больницу перепрофилирован Иркутский госпиталь ветеранов. Для лечения больных с диагнозом «внебольничная пневмония» в областном центре выделили гинекологическое отделение Иркутского перинатального центра и горбольницу №9. При этом реанимацию отделения гинекологии закрыли на карантин из-за пациента с диагнозом «коронавирусная инфекция».

Владимир Путин на совещании заявил, что проблема распространения коронавируса уходит из Москвы в регионы. Среди проблемных он назвал Владимирскую область и Республику Коми. Кроме того, он сообщил, что его тревожит ситуация с перечисленными главой Минздрава регионами, включая Иркутскую область.

В Иркутской области на 17 апреля подтверждено 55 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 10 человек уже выписались из больницы. Двое пациентов скончались.

В России зафиксировано 32 тысячи случаев заболевания коронавирусом, 2,5 тысячи человек выздоровели, 273 — умерли. В мире подтверждено более 2 миллионов случаев заболевания, более полумиллиона человек выздоровели 145 тысяч — скончались.

В новость внесена правка в 22.50: Добавлено видео выступления президента России Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем