IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье ЕГЭ и ОГЭ в Иркутской области пройдут в очной форме

ЕГЭ и ОГЭ в Иркутской области пройдут в очной форме

Приёмная кампания в вузах стартует, как только будут опубликованы последние результаты ЕГЭ.

Сдача единого и основного государственных экзаменов пройдут для школьников Иркутской области в очной форме, сообщили ИА «ИрСити» 23 апреля в пресс-службе регионального правительства.

ЕГЭ пройдёт по единому для всей страны расписанию, сроки проведения экзаменов могут корректироваться Минпросвещения в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. Возможность отмены ЕГЭ или проведения его в дистанционном формате не рассматривается.

ОГЭ по математике в этом году пройдёт 19 июня, по русскому языку - 24 июня, 7 июля – резервный день. ОГЭ по предметам по выбору учащихся в 2020 году проводиться не будет.

«ЕГЭ в нашем регионе сдают более 14 тысяч одиннадцатиклассников, будет организована деятельность 124 пунктов проведения экзаменов (ППЭ)», - говорится в сообщении.

Приёмная кампания в вузах стартует, как только будут опубликованы последние результаты ЕГЭ. Ранее Минобрнауки РФ из-за пандемии коронавируса сдвинуло сроки приёмных кампаний в вузы в 2020 году. Абитуриенты смогут подать документы на бюджетные места до 10 августа, первая волна зачисления пройдёт 19 августа, а вторая - 24 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем