IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Лабораторию для тестирования на COVID построят в диагностическом центре Иркутска к 1 июня

Лабораторию для тестирования на COVID построят в диагностическом центре Иркутска к 1 июня

Ежедневно там смогут проводить до 1,7 тысячи тестов на коронавирус.

Лабораторию для тестирования на коронавирус построят в Иркутском областном диагностическом центре к 1 июня, сообщили ИА «ИрСити» 24 апреля в пресс-службе правительства региона со ссылкой на врио губернатора Игоря Кобзева.

Ежедневно там смогут проводить до 1,7 тысячи тестов на COVID-19, её площадь составит 3 тысячи квадратных метров.

«Просьба всем заинтересованным министерствам сформировать рабочую группу и чётко следовать поставленным срокам. Важно сделать так, чтобы лаборатория была полностью загружена и работала на благо области», - приводятся в сообщении слова Кобзева.

В России было выявлено более 68 тысяч заражённых коронавирусом, 5,5 тысячи выздоровело, 615 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,7 миллиона человек, погибших – 191 тысяча, выздоровевших – 743 тысячи.

В Приангарье, по данным на утро 25 апреля, зафиксировано 87 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 25 человек выздоровели, трое — скончались. Больных коронавирусной инфекцией принимают семь больниц в Иркутске, Ангарске и Братске, в регионе развёрнута половина коек для больных с COVID-19 от необходимого количества.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом пройдёт в регионе в середине мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем