IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Фонд Дерипаски передал медикам Приангарья ещё 200 тыс. респираторов и масок

Фонд Дерипаски передал медикам Приангарья ещё 200 тыс. респираторов и масок

Кроме того, минздрав получил почти 18 тысяч одноразовых хирургических халатов и более 9 тысяч защитных изолирующих костюмов.

Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело» передал медикам Иркутской области дополнительные 200 тысяч респираторов и медицинских масок для работы с пациентами, у которых диагностирована коронавирусная инфекция, сообщили 27 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, минздрав Иркутской области получил 50 тысяч защитных перчаток, почти 18 тысяч одноразовых хирургических халатов и более 9 тысяч защитных изолирующих костюмов. Средства индивидуальной защиты поступят в медицинские учреждения региона, сотрудники которых работают с инфицированными пациентами.

Ранее предприниматель передал медикам 5 тысяч респираторов и профинансировал строительство инфекционных отделений в Братске, Шелехове и Тайшете.

Всего на утро 27 апреля в Иркутской области подтверждён 101 случай заболевания коронавирусной инфекцией. 25 пациентов выписано из больницы, четыре человека скончалось.

В России 27 апреля было выявлено более 87 тысяч заражённых коронавирусом, 7,3 тысячи выздоровело, 794 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,9 миллиона человек, погибших – 206,5 тысячи, выздоровевших – 865 тысяч.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом придётся в регионе на середину мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем