IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье «Русфонд» собирает деньги для иркутской больницы на комплектующие для ИВЛ

«Русфонд» собирает деньги для иркутской больницы на комплектующие для ИВЛ

Часть отделений больницы перепрофилированы под приём пациентов с ОРВИ и пневмониями.

«Русфонд» организовал сбор денег для иркутской Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы на комплектующие для аппаратов искусственной вентиляции лёгких, сообщается на сайте фонда.

«В связи с продолжающимся глобальным распространением, угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Иркутской области на базе нашего стационара развернуто 120 коек для приёма и лечения детей с внебольничной пневмонией. Просим вас оказать содействие в приобретении дыхательных контуров для аппаратов ИВЛ и датчиков пульсоксиметрических для контроля уровня насыщения крови кислородом», - цитируется на сайте обращение главврача больницы Владимира Новожилова.

Всего требуется 495,3 тысячи рублей.

Кроме того, больнице помогает «Иркутская нефтяная компания». Как сообщили ИА «ИрСити» 28 апреля в пресс-службе ИНК, для защиты и безопасности медперсонала больницы приобретено 100 защитных многоразовых комбинезонов, хирургические халаты, бахилы, шапочки, фартуки, средства для катетеризации и другие расходные материалы.

По данным на утро 28 апреля, в регионе подтверждено 104 случая заражения, коронавирус зарегистрирован в 14 территориях. Среди госпитализированных - 13 детей. 33 человека выздоровели, четверо — умерли. Трое человек находятся в тяжёлом состоянии. Больных с коронавирусом принимают семь больниц в регионе.

Режим самоизоляции в Иркутской области был введён 31 марта и уже четырежды продлевался, сейчас он действует до 30 апреля.

Всего в России выявлено 93,5 тысячи заболевших, 8,4 тысячи человек выздоровели, 867 человек скончались. В мире выявлено более 3 миллионов заражённых, более 933 тысяч человек выздоровели, более 211 тысяч погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем