IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Глава Роспотребнадзора Приангарья попросил жителей региона побыть дома в майские праздники

Глава Роспотребнадзора Приангарья попросил жителей региона побыть дома в майские праздники

По его словам, всё чаще регистрируются случаи бессимптомного течения болезни, когда люди являются носителями инфекции.

Руководитель управления Роспотребнадзора в Иркутской области Дмитрий Савиных обратился к жителям Приангарья с просьбой соблюдать самоизоляцию в период майских праздников. Обращение опубликовано 1 мая на сайте ведомства.

По его словам, в Иркутской области складывается тенденция местного распространения коронавирусной инфекции, всё чаще регистрируются случаи бессимптомного течения болезни, когда люди являются носителями инфекции.

«Чтобы не получить взрывной характер заболеваемости, необходимо каждому вести себя ответственно по отношению к другим людям. Подумайте о том, что, выходя из дома, вы рискуете чьим-то здоровьем. Возможно, здоровьем ваших детей или родителей, к которым вы потом вернётесь. Убедительно прошу вас в предстоящие майские праздники соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости, при этом соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию», — заявил Савиных.

В Иркутской области коронавирусом на 1 мая заразился 141 человек в 15 муниципалитетах. Больше всего заболевших в Иркутске — 88 пациентов. Там же зафиксировано четыре летальных исхода. На сегодняшний день вылечилось 50 пациентов, 86 человек находятся под наблюдением медиков.

Всего в России на 1 мая выявлено 114 тысяч заболевших, более 13 тысяч человек выздоровели, 1169 человек скончались. В мире выявлено почти 3,2 миллиона заражённых, более 967 тысяч человек выздоровели, более 218 тысяч погибли.

Режим самоизоляции в Иркутской области был введён 31 марта, и уже продлевался пять раз, сейчас он действует до 11 мая включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем