IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Власти Бурятии установили посты на границе с Иркутской областью из-за коронавируса

Власти Бурятии установили посты на границе с Иркутской областью из-за коронавируса

У въезжающих в Бурятию из Приангарья будут измерять температуру и устанавливать цели передвижения.

Власти республики Бурятия организовали посты контроля на приграничных с Иркутской областью участках автодороги Р-258 «Байкал» из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщили 7 мая ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Приангарья.

«На постах контроля останавливаются транспортные средства для установления личностей водителя и пассажиров, опроса, заполнения анкет (место отправления/прибытия, дата рождения, номер телефона, цель передвижения), термометрии», — говорится в сообщении.

В случае установления повышенной температуры тела или признаков респираторной инфекции водитель и пассажиры будут госпитализированы в инфекционную больницу или помещены в обсерватор.

В Бурятии, по данным на утро 7 мая, выявлено 518 заболевших коронавирусом. В Иркутской области подтверждено 225 случаев.

В России зарегистрировано почти 166 тысяч заболевших, в том числе 1,5 тысячи смертельных случаев, 21,3 тысячи человек выздоровели. В мире заболели 3,7 тысячи человек, 258 тысяч погибли, 1,3 миллиона выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем