IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Стационар закрыли в ангарской психоневрологической больнице

Стационар закрыли в ангарской психоневрологической больнице

Это связано с оптимизацией, которую проводит минздрав региона.

«Вести-Иркутск» 7 мая сообщили о закрытии стационара ангарской психоневрологической больницы; это связано с оптимизацией системы здравоохранения в регионе.

В сообщении подчёркивается, в 2019 году ангарская больница стала филиалом Иркутского областного психоневрологического диспансера. После этого началось сокращение коек, а стационар по лечению алко- и наркозависимых закрыли. Пациентов отпустили домой или определили в дома-интернаты. В этом стационаре зависимые проходили реабилитацию от 6 месяцев до 2 лет. Теперь это возможно только в Иркутске.

В минздраве Иркутской области «Вестям» пояснили, что сокращение мест для больных связано с оптимизацией — больница должна уйти от формата продолжительного лечения психически больных людей.

«Рассматриваются вопросы о проживании пациентов в социальных учреждениях. Рассматриваются вопросы о возвращении пациента в семью, там, где это возможно, рассматриваются вопросы более эффективной терапии», — цитируется в сообщении замминистра здравоохранения Елена Голенецкая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем