IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Министр образования РФ переболел коронавирусом

Министр образования РФ переболел коронавирусом

По словам Валерия Фалькова, он поправился и уже активно включился в работу.

Президент России Владимир Путин во время совещания по развитию генетических технологий сообщил, что министр образования Валерий Фальков переболел коронавирусом. Стенограмма совещания опубликована 14 мая на сайте Кремля.

«Не секрет, Валерий Николаевич перенёс коронавирус, переболел, насколько я представляю. Я внимательно следил за тем, что происходит, как и за другими членами кабинета министров. Там всё вроде тоже у них восстанавливается, и они уже практически приступают к работе», - цитируют в сообщении Путина.

Фальков во время совещания отметил, что уже поправился и «включился в работу активно».

Фальков стал четвёртым членом правительства, о заболевании которого коронавирусом стало известно. Ранее об инфицировании COVID-19 сообщали премьер Михаил Мишустин, глава Минстроя Владимир Якушев и министр культуры Ольга Любимова. Кроме того, COVID-19 обнаружили у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

В России на вечер 14 мая выявлено 252 тысячи больных коронавирусом, более 2,3 тысячи человек умерло, более 53 тысяч выздоровели. Всего в Иркутской области на вечер 14 мая подтверждено 475 случаев заражения COVID-19. Под наблюдением врачей находятся 363 пациента. 106 человек выписано, шестеро — скончалось.

В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем