IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье СМИ: Врачи скорой в Иркутске пожаловались на невыплату доплат за работу в условиях COVID

СМИ: Врачи скорой в Иркутске пожаловались на невыплату доплат за работу в условиях COVID

Поднятый вопрос обсуждается на оперативном штабе регионального правительства.

Издание IRK.ru 16 мая сообщило, что работники скорой медицинской помощи Иркутска пожаловались на невыплату доплат за работу в условиях коронавирусной инфекции.

Врачи записали видеообращение, в котором заявили, что по состоянию на 16 мая они ещё ни разу не получили стимулирующие выплаты, о которых заявлял президент России Владимир Путин.

В пресс-службе правительства Иркутской области сообщили ИА «ИрСити», что прокомментируют ситуацию позднее. Получить комментарий в пресс-службе министерства здравоохранения Приангарья на момент публикации новости не удалось. IRK.ru отмечает, что поднятый вопрос обсуждается на оперативном штабе.

На совещании с главами регионов 8 апреля президент РФ Владимир Путин предложил дополнительно выплачивать врачам, работающим с пациентами с коронавирусом, 80 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу — 50 тысяч, младшему медперсоналу — 25 тысяч. Врачи скорой помощи также должны будут получать выплату 50 тысяч в месяц, фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин — 25 тысяч.

В Иркутской области на 16 мая подтверждено 526 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 131 пациент выздоровел, шесть человек умерло. Ещё семь человек скончались от иных заболеваний, не связанных с COVID-19.

В России на 15 мая было выявлено 263 тысячи больных коронавирусом, более 2,4 тысячи человек умерло, более 58 тысяч выздоровели.

В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем