IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Перепрофилированные ковидные госпитали в Приангарье возвращаются к обычной работе

Перепрофилированные ковидные госпитали в Приангарье возвращаются к обычной работе

Первыми после дезинфекции откроются областной гериатрический центр и курорт «Ангара».

Медицинские учреждения Иркутской области, которые были перепрофилированы для лечения больных с коронавирусной инфекцией, возвращаются к обычной работе, сообщили ИА «ИрСити» 28 июля в пресс-службе правительства Приангарья.

«Медицинские учреждения, оборудованные под инфекционные госпитали, постепенно возвращаются к обычному профилю работы. Первыми после дезинфекции откроются областной гериатрический центр и курорт «Ангара», — говорится в сообщении со ссылкой на и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву. Из-за постепенного снижения количества больных коронавирусной инфекцией в регионе этот процесс будет происходить и в других лечебных учреждениях, прежде всего, в терапевтических отделениях.

Кроме того, областной минздрав сейчас составляет график диспансеризации пожилых пациентов и оказания медпомощи гражданам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Обследовать их предполагается на дому с помощью передвижного оборудования либо в поликлиниках в выходные дни.

В Иркутской области на 28 июля выявлено 13,1 тысячи заболевших коронавирусной инфекцией. В медучреждениях остаётся 871 человек, амбулаторно лечатся 2,6 тысячи пациентов. Выздоровело 9,2 тысячи человек, скончалось — 193.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем