IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав России утвердил рекомендации по реабилитации переболевших коронавирусом граждан

Минздрав России утвердил рекомендации по реабилитации переболевших коронавирусом граждан

После выписки они должны быть 14 дней на изоляции.

Минздрав России утвердил методические рекомендации по реабилитации пациентов после коронавирусной инфекции, сообщает 31 июля РИА Новости.

Рекомендации учитывают особенности медицинской реабилитации при оказании специализированной медпомощи пациентам с COVID-19, маршрутизацию пациентов, особенности организации медицинской реабилитации детей, а также мероприятия по оздоровлению и восстановлению работоспособности медиков. Направление пациентов на реабилитацию в медицинские организации рекомендуется осуществлять с помощью предварительного дистанционного консультирования.

«Особенностью пациентов с COVID-19 является необходимость в изоляции в течение 14 дней после выписки с этапа специализированной или реабилитационной стационарной помощи. Это оптимальное время для проведения мероприятий по медицинской реабилитации дистанционно на дому с использованием телемедицинских технологий», — поясняется в сообщении.

Для дальнейшей реабилитации пациенты могут быть направлены в медицинские организации, в том числе санаторно-курортные.

По данным на 31 июля в России зафиксировано 839,9 тысячи случаев заражения коронавирусом, 638,4 тысячи - выздоровели, 13,9 тысячи пациентов умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем