IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Поликлинику на 1 тысячу посещений в сутки построят в Тайшете

Поликлинику на 1 тысячу посещений в сутки построят в Тайшете

Старая поликлиника была построена в 1961 году и не соответствует текущим требованиям.

Правительство Иркутской области планирует построить поликлинику, рассчитанную на 1 тысячу посещений в сутки, в городе Тайшете, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе портала «Ростендер».

30 августа власти объявили аукцион на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту. Максимальная цена контракта составляет 20 миллионов рублей. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 24 августа, 7 сентября будет объявлен победитель.

Новое здание поликлиники разместится на улице Индустриальной. Действующее здание медучреждения построено в 1961 году, в нём отсутствуют холлы для ожидания приёма, нет вентиляции, ординаторских и сестринских помещений, нет возможности выделить помещения для гардероба и буфета для персонала. При плановой мощности в 685 посещений ежедневно в поликлинику приходит около 1 тысячи человек.

Новое здание поликлиники предполагает наличие кабинетов врачей различных специальностей, функциональной диагностики (ЭКГ, ЭЭГ и т.п.), отделений первичной помощи, а также различных технических, хозяйственных и административных помещений. Дневной стационар поликлиники будет рассчитан на 10 коек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем