IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Самая высокая доля случаев коронавируса в Сибири выявлена в Иркутской области — 19%

Самая высокая доля случаев коронавируса в Сибири выявлена в Иркутской области — 19%

За последний месяц Приангарье показало самый большой количественный прирост заболевших — более 6,1 тысячи человек.

Иркутская область показала самую высокую долю случаев коронавирусной инфекции в Сибирском федеральном округе — 19% от общего числа, сообщили ИА «ИрСити» 3 августа в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

«За июль доля региона повысилась на 1% — с 18 до 19%. Прирост выявленных случаев — более 6,1 тысячи, это самый большой количественный показатель в СФО. Масочный режим продлён здесь до 9 августа», — говорится в сообщении.

Доля Красноярского края тоже составляет 19% от общего числа, но при этом за месяц она понизилась с 22%. Режим ограничений из-за COVID-19 в регионе продлён до 9 августа.

Третью строчку между собой делят Новосибирская область и Алтайский край — там доля составляет 13%, в течение июля количественный показатель перевалил за 9 тысяч заболевших. Высокий уровень заболевания сохраняется и в Омской области, доля которой составляет 10% от показателей по Сибири.

Всего в Сибирском федеральном округе выявлено 69,99 тысячи случаев COVID-19. «В целом в Сибири рост заболеваемости, несмотря на отдельные вспышки, всё-таки замедляется. Тем не менее темпы замедления отстают от общероссийских», — подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем