IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Минздрав планирует создать реестры кардиопациентов и беременных

Минздрав планирует создать реестры кардиопациентов и беременных

Прототипом для них будет регистр пациентов с онкологическими заболеваниями, который сейчас тестируется.

Минздрав РФ планирует разработать и запустить регистры пациентов с кардиологическими заболеваниями и беременных женщин по национальному проекту «Здравоохранение», сообщает 3 августа ТАСС со ссылкой на интервью замминистра здравоохранения РФ Павла Пугачёва в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».

Прототипом для них будет регистр пациентов с онкологическими заболеваниями, который сейчас уже тестируется в нескольких национальных медицинских исследовательских центрах.

«Первая такая система в ближайшее время должна выйти на этап внедрения разработок в практику. Основные участники - четыре ведущих национальных медицинских исследовательских центра: Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Блохина и НМИЦ радиологии им. Герцена в Москве, НМИЦ онкологии им. Петрова в Петербурге и НМИЦ онкологии Минздрава России в Ростове-на-Дону», - приводит его слова ТАСС.

Эти системы нужны для правильной маршрутизации пациентов, а также для внедрения единых стандартов и клинических подходов к лечению. Региональные медицинские системы и системы самих медицинских организаций должны быть интегрированы в эти регистры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем