IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Эпидрасследование из-за коронавируса идёт в 4 школах Братска

Эпидрасследование из-за коронавируса идёт в 4 школах Братска

«Это значит, что в данных образовательных организациях есть контактные дети, есть контактные родители», - заявила заммэра.

Эпидемиологи и Роспотребнадзора проводят расследование в четырёх школах Братска, куда ходили дети и родители, контактировавшие с больными коронавирусом, сообщается 8 сентября на сайте городской администрации.

7 сентября стало известно, что в Тайшете один из классов школы №5 ушёл на карантин из-за заболевшего коронавирусом.

«Это (проведение эпидрасследования – ред.) не значит, что заболели дети. Это значит, что в данных образовательных организациях есть контактные дети, есть контактные родители, чьи дети ходили в школу и т.д., и т.п. Эпидемиологи Братска, управление Роспотребнадзора проводят анализ, чтобы определить, каким образом соответствующие классы будут продолжать обучение далее и насколько серьёзна ситуация в этих учреждениях», - приводятся в сообщении слова заммэра Марины Зубаковой.

Также отмечается, что слухи о массовом заражении коронавирусом в лицее №2 не подтвердились – тестирование нескольких одноклассников, у которых одновременно поднялась высокая температура, дало отрицательный результат.

«Первая неделя работы педагогического, родительского и ученического сообществ показала, что мы в одном шаге от распространения инфекции внутри образовательных организаций», - цитируются в сообщении слова Зубаковой, которая также отметила, что в городе

Также подчёркивается, что в городе «всплеска использования СИЗ (средств индивидуальной защиты – ред.) в городе не наблюдается».

По данным на 7 сентября, всего с начала пандемии заболели 749 братчан, выздоровели 593. В Вихоревской городской больнице и Братской районной больнице на лечении находились соответственно пять и 63 братчанина с подтверждённым диагнозом COVID-19. 59 жителей города проходят лечение амбулаторно, 390 человек находятся на самоизоляции.

В Иркутской области на 8 сентября госпитализировано 633 человека, в том числе 30 — в тяжёлом состоянии. Более 1,18 тысячи лечатся амбулаторно. Всего выявлено 17,5 тысячи заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем