IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Вобликова рассказала о всплеске заболеваемости внебольничными пневмониями в Приангарье

Вобликова рассказала о всплеске заболеваемости внебольничными пневмониями в Приангарье

Число случаев, выявленных за неделю, в 1,5 раза выше среднегодовых показателей за последние 3 года.

Зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова на депутатском штабе в заксобрании 2 октября рассказала о всплеске заболеваемости внебольничными пневмониями.

«Очень волнует недельная статистика заболеваемости внебольничной пневмонией — их число на 150-155% выше среднегодовых показателей за последние 3 года. В отдельные дни регистрировалось 131-141 случай внебольничной пневмонии. Да, не все они ковидные, но это тоже показатель прогностически нехороший. К тому же мы понимаем, что в большинстве случаев причиной развития внебольничной пневмонии является коронавирус», — пояснила Вобликова.

По её словам, по параметрам ситуация с заболеваемостью в Иркутской области соответствует первому этапу по снятию ограничительных мероприятий. Коэффициент распространения составляет 1,16, свободный коечный фонд снизился до 33,4%, тестированием охвачено более 240 тысяч человек, уровень летальности —1,18. По данным Вобликовой, в регионе развёрнуто 1832 койки в 22 медицинских организациях, в том числе 637 коек, которые были дополнительно введено при подъёме уровня заболеваемости .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем