IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Больницы Иркутской области вновь ограничили приём пациентов из-за COVID-19

Больницы Иркутской области вновь ограничили приём пациентов из-за COVID-19

Ограничения касаются планового приёма и диспансеризации населения.

Несколько больниц Иркутской области вновь ограничили приём пациентов в связи со всплеском заболеваемости коронавирусом, следует из данных медучреждений.

В частности, 14 октября Ангарская городская больница сообщила на своём сайте о временной приостановке планового приёма врачей-терапевтов до 9 ноября. Это не касается оформления направлений на МСЭ, онкологических пациентов, а также пациентов с симптомами ОРВИ и температурой до 38 градусов.

В Братске соответствующие объявления размещены на сайтах двух городских больниц. В сообщении горбольницы №1 говорится о приостановке предварительной записи к специалистам, уточняется, что приёмы ведутся только с неотложной помощью. На сайте горбольницы №2 объявлено, что в поликлиниках, женской консультации и круглосуточном стационаре временно отменены все плановые госпитализации, диспансеризация и профилактические профосмотры.

В Усольской городской больнице приостановлено проведение диспансеризации населения и ограничены плановые осмотры, сообщалось 15 октября на сайте медучреждения. В пресс-релизе уточняется, что с начала эпидемии CVID-19 в Усолье-Сибирском и Усольском районе зарегистрировано более 600 случаев заражения. По сравнению с первой волной заболевания сейчас ежедневный прирост заболевших увеличился в 3-4 раза, как и процент осложнений в виде внебольничной пневмонии.

На сайте администрации Тулуна 16 октября говорится, что в местной больнице отменяется плановая медпомощь, медицинские работники будут принимать только экстренных больных. Рецепты на лекарственные препараты льготной категории граждан будут доставляться волонтёрами Тулунского медицинского колледжа непосредственно на дом.

Также с 5 по 18 октября приостановлена плановая госпитализация в отделения Иркутской областной клинической больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем