IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав назначил проверку в больнице Ангарска после сообщения о нехватке кислорода

Минздрав назначил проверку в больнице Ангарска после сообщения о нехватке кислорода

«Вести-Иркутск» 1 ноября сообщили о перебоях с подачей кислорода в городской больнице №1 Ангарска. Жаловавшаяся пациентка скончалась.

Министерство здравоохранения Иркутской области назначило служебную проверку после сообщения о перебоях с подачей кислорода для пациентов с коронавирусной инфекцией в городской больнице №1 Ангарска, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе кабмина 2 ноября.

«Вести-Иркутск» 1 ноября сообщили о перебоях в горбольнице №1 Ангарска. Отмечается, что женщина, которая жаловалась своим родственникам на нехватку кислорода, скончалась.

«По предварительной информации, женщина находилась на концентраторе кислородном достаточной ёмкости. По заявлению главного врача, никаких ограничений и аварийных ситуаций на тот момент в госпитале не было. Назначена служебная проверка», — цитируется в сообщении заместитель главы правительства Валентина Вобликова.

На сегодняшний день в Приангарье развёрнуто 4,8 тысячи коек с подачей кислорода. Как поясняется в сообщении, на прошлой неделе

в область поступили 100 кислородных концентраторов, и ещё пять должны прийти в течение суток.

По данным на 2 ноября, количество заразившихся коронавирусом в Иркутской области уже превысило 25 тысяч человек. Общее число выздоровевших достигло 19,8 тысячи человек, скончалось — 570 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем