IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Детскую поликлинику на месте «Чайки» в Иркутске планируют начать строить в 2022 году

Детскую поликлинику на месте «Чайки» в Иркутске планируют начать строить в 2022 году

Предлагается обратиться к типовому проекту, по которому строится поликлиника ИАПО в Иркутске-II.

Строительство детской поликлиники №5 на месте бывшего кинотеатра «Чайка» в Свердловском округе Иркутска может начаться в 2022 году, сообщили ИА «ИрСити» 7 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области.

«Администрации Иркутска поручено провести обследование существующего здания кинотеатра «Чайка». Если оно будет признано аварийным, то необходимо сделать проект демонтажа и провести эти работы. Затем будет проведено инженерное обследование участка, по результатам которого типовой проект поликлиники будет привязан к местности. Будет решаться вопрос получения федерального финансирования», — говорится в сообщении.

Отмечается, что предлагается воспользоваться типовым проектом, по которому строится поликлиника ИАПО в Иркутске-II. Это будет трёхэтажное здание.

Кинотеатр «Чайка» закрылся в 2018 году, после этого обсуждался вопрос об открытии в здании Дома молодёжи. В мае глава Приангарья Игорь Кобзев о размещении нового медучреждения на месте кинотеатра. В середине октября он рассказал, что в течение месяца будут рассматривать три варианта использования этого земельного участка: сохранение культурно-досугового объекта, строительство детской поликлиники на 500 посещений за счёт бюджета и возведение медучреждения с участием инвестора.

Сейчас детская поликлиника №5 располагается на первом этаже жилого дома на улице Шмидта, 20, где раньше находилось кафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем