IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье КСП рассказала о нарушениях при выплатах за борьбу с коронавирусом в Иркутской области

КСП рассказала о нарушениях при выплатах за борьбу с коронавирусом в Иркутской области

Большая часть нарушений устранена во время проверки КСП.

Контрольно-счётная палата Иркутской области выявила нарушения при федеральных выплатах за борьбу с коронавирусом в регионе, сообщается 22 января на сайте КСП.

Федеральные выплаты стимулирующего характера выплачивались работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая короновирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения COVID.

«Отмечена некачественная подготовка локальных правовых актов медицинскими организациями. Установлены факты переплат и недоплат работникам стимулирующих выплат в связи с ненадлежащим ведением учета рабочего времени в особых условиях, неправильным применением норм времени. Выявлены факты нецелевого использования медицинскими организациями средств из федерального бюджета, предоставленных на осуществление стимулирующих выплат», - говорится в сообщении.

Общая сумма проверенных средств составила 1,5 миллиарда рублей, из них нарушений выявлено на 222,46 миллиона рублей. Получателями выплат стали более 9 тысяч человек. Как подчёркивается на сайте заксобрания, большая часть нарушений была устранена в процессе проведения проверки КСП, в том числе были заключены дополнительные соглашения с работниками.

По данным КСП, в целом по подведомственным Минздраву области учреждениям здравоохранения среднемесячная заработная плата за апрель-август 2020 года по сравнению с первым кварталом увеличилась на 14,3%, в том числе по врачам она выросла на 12% (с 82,1 до 92 тысячи рублей), среднему медицинскому персоналу – на 21,5% (с 41,4 до 50,3 тысячи рублей), младшему медицинскому персоналу – на 12,8% (с 39 до 44 тысячи рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем