IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Детскую поликлинику №9 в Иркутске открыли на 5 месяцев позже срока

Детскую поликлинику №9 в Иркутске открыли на 5 месяцев позже срока

Планировалась, что открытие состоится в августе 2020 года. Открытие перенесли из-за того, что в здании открыли центр компьютерной томографии для больных коронавирусом.

Новую детскую поликлинику №9 на улице Радищева в Иркутске открыли 27 января - на 5 месяцев позже установленного срока, сообщается на сайте минздрава Иркутской области.

Строительство поликлиники завершилось в начале августа 2020 года. Планировалась, что к концу месяца состоится открытие. На строительство было потрачено около 500 миллионов рублей.

Как пояснили ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального минздрава, открытие перенесли из-за того, что в здании открыли центр компьютерной томографии для больных коронавирусом. В январе его закрыли, была произведена санитарная обработка помещений.

Площадь нового здания поликлиники составляет 8,8 тысячи квадратных метров. Медучреждение будет обслуживать более 13 тысяч детей. Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием: 64-срезовым компьютерным томографом, рентген-диагностическим комплексом, водолечебной кафедрой на четыре кабины, ортопантомографом, лабораторными комплексами, аппаратами УЗИ и другим оборудованием.

Кроме того, в медучреждении работает регистратура открытого типа, предусмотрены зоны комфортного пребывания для посетителей, игровые зоны для детей.

Детская поликлиника №9 располагалась в приспособленном здании, которое до 1966 года было жилым. По результатам проверки Роспотребнадзора оно не соответствовало санитарно-эпидемиологическим и техническим требованиям.

Строительство новой поликлиники началось в 2017 году, но остановилось из-за несоответствия грунтов проектным решениям. Проводились повторные инженерные изыскания и госэкспертиза проекта. Срок окончания строительства перенесли на осень 2020 года.

Поликлиника №9 обслуживает пациентов Правобережного округа — жителей микрорайона Зелёный, Топкинский, Лесной, предместья Марата, Радищева, а также жителей посёлков Искра, Падь Топка, Малая Топка общей численностью 11,5 тысячи человек. В районе обслуживания поликлиники находятся семь детских дошкольных учреждений, пять общеобразовательных школ, пять коррекционных школ, профессиональный лицей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем