IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Дело о халатности возбудили после проверки строительства стационара в Катангском районе

Дело о халатности возбудили после проверки строительства стационара в Катангском районе

По документам подрядчик выполнил работы на 31 млн рублей полностью, но прокуратура выявила, что это не так.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело о халатности после проверки строительства лечебного корпуса в Катангском районе, сообщается 1 апреля на сайте прокуратуры региона.

Прокуратура установила, что в 2019 году в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения» Управление капитального строительства Иркутской области заключило с ООО «АрмСтрой» контракт на выполнение работ по строительству лечебного корпуса - стационара.

«Согласно имеющейся документации подрядные работы на сумму более 31 миллиона рублей выполнены в полном объёме и приняты заказчиком. Вместе с тем в ходе выездной прокурорской проверки выявлено, что ряд работ подрядной организацией не исполнен на сумму свыше 10 миллионов рублей», —говорится в сообщении.

Материалы проверки были переданы в СК. Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность», санкции которой предусматривают штрафом до 120 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до года либо арест до 3 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем