IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Ввод в эксплуатацию детской поликлиники №8 в Ново-Ленино перенесли на 2022 год

Ввод в эксплуатацию детской поликлиники №8 в Ново-Ленино перенесли на 2022 год

Ранее предполагалось, что она откроется в декабре 2021-го.

Детскую поликлинику №8 в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил во время прямого эфира в соцсетях губернатор Игорь Кобзев.

По его словам, до 2020 года это был очень проблемный объект. Сейчас готовность медучреждения по коммуникациям составляет 100%, по самому строительству - более 80%. Проблемы были связаны с тем, что застройщик не выполнил «определённые требования», и контракт с ним расторгли. Сейчас власти заказали дополнительные проектные решения по поликлинике, для этого будет выбран новый подрядчик.

«В течение 3 лет там, я не пойму как, была борьба [между подрядчиком и заказчиком]. В 2022 году мы планируем завершить ввод в эксплуатацию.», — заявил Кобзев.

Он также уточнил, что по его решению в медучреждении было установлено дополнительное оборудование, в том числе аппарат МРТ.

Строительство нового медучреждения началось в 2014 году. Поликлиника должна стать самой большой в Иркутске, она рассчитана на приём 25 тысяч детей. Планировалось, что медучреждение сдадут в эксплуатацию в 2015 году, но сроки неоднократно переносились. Начальник отдела организации медицинской и лекарственной помощи по Иркутску минздрава Приангарья Вероника Войцеховская в феврале 2018-го заявляла, что поликлинику откроют к июню того же года, но этого не произошло. В ноябре 2020-го главный врач Иркутской городской больницы №8 Жанна Есева заявила, что поликлинику сдадут в декабре 2021-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем