IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье 19-й день подряд в Иркутске регистрируют больше 100 случаев коронавируса

19-й день подряд в Иркутске регистрируют больше 100 случаев коронавируса

Число случаев коронавируса в Иркутске выросло 21 июля на 127 и составило свыше 29,1 тысячи заражённых.

Число случаев коронавируса в Иркутске выросло 21 июля на 127 и составило свыше 29,1 тысячи заражённых, следует из карты распространения заболевания, которая опубликована в Telegram-канале «Приангарье». На протяжении 19 дней подряд число новых случаев заражения COVID-19 превышает сотню.

На втором месте по суточному приросту заболевших находится Иркутский район, где выявили 25 новых случаев (всего с начала пандемии — 5,6 тысячи). На третьем месте — Ангарск, там COVID-19 диагностировали у 24 пациентов (всего — почти 8,2 тысячи).

За последние сутки в Иркутской области зафиксировали 390 новых случаев коронавируса, всего заразилось уже 81,8 тысячи человек. В регионе обновился максимум по количеству смертей за сутки — 47 (всего с начала пандемии — 3867). С болезнью справились 72,1 тысячи граждан (+185 граждан).

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза. В первой половине июля число умерших пациентов с коронавирусом почти в 2 раза превысило число смертей больных COVID-19 за весь июнь.

Портал «ИрСити» проанализировал данные за год в Иркутской области и обнаружил статистическую аномалию, которая может говорить о том, что данные по заболеваемости коронавирусом в регионе «рисуют». В частности, речь идёт о том, что число активных случаев в третью волну в течение нескольких месяцев было отрицательным. Минздрав Иркутской области не смог оперативно прокомментировать это, а также не смог уточнить, почему число госпитализированных в коронавирусные госпитали превышает число активных случаев.

В июне ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 12 июля, чтобы попасть в кинотеатр, спортзал, санитарно-курортные организации, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, справку о перенесённом COVID-19 или сертификат о пройденной вакцинации. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем