IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье 24 дня подряд в Иркутске регистрируют более 100 случаев коронавируса

24 дня подряд в Иркутске регистрируют более 100 случаев коронавируса

На втором месте по суточному приросту находится Иркутский район, где выявлено 43 новых случая.

Число случаев COVID-19 в Иркутске уже 24-й день подряд превышает 100 и составляет на 26 июля 128 новых заболевших, следует из карты распространения заболевания, которая опубликована в телеграм-канале правительства Иркутской области.

Всего в Иркутске зарегистрировано за весь период пандемии 29,8 тысячи заражённых.

На втором месте по суточному приросту находится Иркутский район, где выявлено 43 новых случая, затем идут Ангарск (плюс 33) и Усть-Илимск (плюс 30). 24 новых случая подтверждено в Братске.

17 новых заболевших выявлено в Усть-Кутском районе, 16 – в Тайшетском, 14 – в Усолье-Сибирском, 13 – в Черемхово. Девять новых случаев зарегистрировано в Эхирит-Булагатском районе, по семь – в Бодайбо и Братском районе, шесть – в Усть-Удинском районе.

По пять случаев подтверждено в Нижнеилимском и Нукутском районах, по четыре – в Чунском, Нижнеудинском, Заларинском и Боханском районах, по три – Усть-Илимском районе, Зиме и Шелеховском районе, по два – Казачинско-Ленском и Ольхонском районах, по одному – в Саянске, Катангском, Куйтунском, Черемховском и Усольском районах.

Всего за сутки в Иркутской области выявлено 39 случай коронавируса, за весь период пандемии – 83836. Скончались 4038 больных с коронавирусом, выздоровело 72922 человека. В больницах остаются 5663 человека.

Третья волна коронавируса началась в Иркутской области в июне. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза. В первой половине июля число умерших пациентов с коронавирусом почти в 2 раза превысило число смертей больных COVID-19 за весь июнь.

Портал «ИрСити» проанализировал данные за год в Иркутской области и обнаружил статистическую аномалию, которая может говорить о том, что данные по заболеваемости коронавирусом в регионе «рисуют». В частности, речь идёт о том, что число активных случаев в третью волну в течение нескольких месяцев было отрицательным. Минздрав Иркутской области не смог оперативно прокомментировать это, а также не смог уточнить, почему число госпитализированных в коронавирусные госпитали превышает число активных случаев.

В июне ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 12 июля, чтобы попасть в кинотеатр, спортзал, санитарно-курортные организации, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, справку о перенесённом COVID-19 или сертификат о пройденной вакцинации. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем