IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Глава Приангарья рассказал о реакции на прививку от коронавируса

Глава Приангарья рассказал о реакции на прививку от коронавируса

«После первой вакцины было повышение температуры в течение суток, но на второй день уже всё было нормально», — заявил Игорь Кобзев.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямого эфира 9 августа рассказал о своей реакции на прививку первым компонентом вакцины от коронавируса, которую он поставил в начале августа.

«На своём личном примере показываю, что я жив-здоров. После первой вакцины было повышение температуры в течение суток, но на второй день уже всё было нормально. Я и в первый, и второй день работал. Мне уже за 50, есть ряд заболеваний, но всё прошло нормально», — сообщил губернатор.

Он отметил, что «медицинскому сообществу Приангарья нужно открыть канал, где человеку будут более-менее разъяснять» информацию о вакцинации. По его словам, это будет актуально для людей, имеющих большие контакты, — врачей, учителей, работников на производствах.

«Я встречал тех, кто относится к вакцинации положительно и отрицательно. Сегодня нет обязательных требований. Важен метод индивидуального убеждения, рассказа, показа. Наверное, медицинским специалистам стоит довести информацию, которая индивидуальна для каждого человека», — заключил губернатор.

Часть российских регионов ввели обязательную вакцинацию для отдельных групп населения, в том числе на такие меры пошли в Бурятии и Красноярском крае. Глава Приангарья Игорь Кобзев в мае поручал минздраву и минтруду определить категории граждан для обязательной вакцинации от коронавируса, но позднее заявил, что выступает за «исключительно добровольную вакцинацию».

По информации Центра управления регионом, на 9 августа в Иркутской области первым компонентом вакцины привились 519,8 тысячи человек, вторым — 430,4 тысячи. Для формирования коллективного иммунитета необходимо провакцинировать не менее 1,08 тысячи жителей Приангарья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем